Уход за земельным участком


Иметь земельный участок – значит нести ответственность по уходу за ним. Любой участок имеет свое функциональное назначение, которое указывается в соответствующем документе. Перед тем, как покупать объект, важно определится, в какой цели он будет использован. Например, на участке для индивидуального строительства возвести завод не получится, ведь это повлечет за собой нарушение законодательных норм.


Участок, на котором стоит или будет построен дом, требует особенного внимания со стороны владельца. Очень важно то, как будет выглядеть территория, где человек будет жить. Трудно представить себе участок без зеленых насаждений. Это всевозможные деревья, вплоть до небольшого сада, кусты, клумбы с цветами, газоны с зеленой травкой. Каждое из этих растений требует индивидуального ухода, освобождения от сорняков и вредителей, стрижки газонов, кустов, укрепления их «иммунитета». Существуют компании, которые предлагают услуги по комплексному уходу за насаждениями. Роскошные зеленые насаждения создадут неповторимый эстетический вид участка, его атмосферу, энергетику.

Существует целое множество методик, способов ухода за зелеными насаждениями. Например, уход за газоном требует своевременной его стрижки и уничтожения сорняков, мульчирования и исключению появления там землеройных животных, грибков, мхов, насекомых.

Большой популярности за последнее время набрало мульчирование. Выбирают мульчу обычно как метод, который защищает почву от разрушений, потери влаги, появлению сорняков. Мульча представляет собой такой материал, укладывающийся на саму почву, который хорошо пропускает влагу и воздух. Землю с растениями, например, клубникой, можно покрывать соломой, но есть вероятность того, что заведутся вредители, опилками, полиэтиленовой пленкой. Последняя может привести в повреждению корневой системы. Есть декоративная мульча с использованием различных материалов: хвоя, гравий. Недорогие и удобные в использовании мульчи из специального нетканого укрывного материала. Он хорошо защищает почву и сохраняет влагу, подходит для мульчирования клубники, огурцов, томатов, других растений.


Источник Renthotel