Цены на фундаментные блоки


Основой любой постройки является фундамент. На сегодняшний день фундамент возводят из фундаментных блоков, что экономичнее, надежнее. Поэтому важно, чтобы они были прочными, устойчивыми к температурным режимам. Стандартные блоки изготовляют из армированного бетона в виде прямоугольного параллелепипеда. Могут также быть дополнительно укреплены арматурой. Именно благодаря всем этим составляющим блоки могут выдерживать большие нагрузки, что, несомненно, важно при возведении построек любого назначения. Более того, они изготавливаются согласно установленному ГОСТу.

Преимущества фундаментных блоков очевидны, ведь они обладают свойствами длительного использования, более 150 лет, также удобны в сборке и монтаже, надежны, имеют высокие показатели прочности и экономической выгоды.


Фундаментные блоки встречаются с разными параметрами, отличаются уровнем прочности, от чего и зависит их стоимость. Ценовая политика зависит еще и от качества сырья, которое используется при изготовлении блоков. Фундаментные блоки, в состав которых входит керамзитобетон либо силикатный бетон, будут значительно ниже в цене, нежели, например, железобетонные. Последние, соответственно, имеют преимущества по ряду показателей качества, прочности.


Сегодня многие компании предлагают фундаментные блоки и по привлекательной цене. Но не стоит при покупке руководствоваться только ценой, важно проверить все показатели продукции, ведь от этого зависит срок службы будущей постройки. Цены на фундаментные блоки формируются также в зависимости от производителя. В среднем стоимость фундаментных блоков варьируется от 80 грн. до 500 грн. и выше. Опять таки все зависит от габаритов и заявленных характеристик. Компании также готовы организовать доставку блоков по месту назначения.