Приточно-вытяжные установки



Вентиляционные системы в наше время являются жизненно необходимым оборудованием для эксплуатации в помещениях. Еще в процессе разработки плана здания принимается решение о том, какое именно устройство и вид систем вентиляции будет применен.
Различают следующие типы вентиляционных систем:
• приточно-вытяжная вентиляция
• приточная вентиляция
• вытяжная вентиляция
Приточно вытяжные установки - это новое поколение вентиляционного оборудования, по этому необходимо обратить свое внимание именно на них. Уникальность данного оборудования заключается в том - что для его разработки,  применяется последние инновационные  технологи,  интеллектуальные системы управление и нестандартные решение.
Приточно-вытяжные системы вентиляции устроены таким образом, что они обеспечивают как отток, так и приток воздуха. Использование приточно-вытяжных вентиляционных систем в помещении позволяет регулировать степень влажности воздуха. Установка приточно-вытяжных систем вентиляции и мощных центральных кондиционеров наиболее актуальна в крупных помещениях (библиотеках, театрах, гостиницах, офисных центрах и т.п.). Приточно-вытяжная вентиляция производит нагрев воздуха благодаря встроенному нагревательному оборудованию (водяному или электрическому) или посредством так называемой рекуперации тепла. При использовании приточно-вытяжной вентиляции, работающей по принципу рекуперации, температура повышается за счет тепла встречного потока вытягиваемого воздуха.
Приточная вентиляция нужна для подачи чистого воздуха в помещение. Воздух при этом нагревается при помощи рекуперации или калорифера и очищается от пыли. Плюс такой системы - возможность проведения более тщательной очистки подаваемого воздуха, а также регулирование его температуры и влажности.
Приточно-вытяжные системы вентиляции – это профессиональное оборудование, которое зачастую является необходимым для обеспечения благоприятного микроклимата в помещении, где установлены герметичные пластиковые окна.


Источник Renthotel