Хрущевки могут значительно подешеветь


Многие эксперты придерживаются такого мнения, что по прошествии нескольких лет хрущевки упадут в цене на 10-15%. Такому жилью уже лет 50, относится оно в категории жилья низкого качества. Анализ последних 5 лет показал, что цена на хрущевки практически не менялась и составляет -60 тыс. в зависимости от района.

Сегодня есть много предложений «более молодого» жилья, да и квартир в новостроях по цене хрущевки, а условия проживания выше и метраж больше.

Риелторы, в свою очередь, говорят, что хрущевки, как бюджетное жилье, является и наиболее раскупаемым. Таким домам уже исполнилось 50 лет, а прослужить они могут еще столько же, в отличии от панельных.. Кроме того, хрущевку можно использовать , как удобный офис, в котором можно разместить плоттеры широкоформатные, помогающие оперативно решать деловые задачи.

Эксперты также сообщают, что в цене могут упасть хрущевки в спальных районах, а в центре стоимость их останется стабильной. Еще одним аргументом в пользу хрущевок является то, что с 1 сентября покупки свыше 150 тыс. грн. совершаются по безналу, поэтому еще и услуги банка необходимо будет оплатить. Как видим, покупка бюджетного жилья избавит вас от дополнительных трат.  


Источник Renthotel