Перила в доме или квартире



Современные поручни и перила для лестницы должны выполнять несколько основных функций. Но, главной их задачей, является обеспечение безопасности человека, который передвигается по лестнице. Вторая задача перил заключается в дополнении интерьера помещения. Вы можете придать интерьеру некую изюминку либо дополнить общий стиль комнаты, подобрав красивые, декоративные лестничные ограждения.


Несмотря на множество способов дизайнерского оформления перил, не стоит забывать об их удобстве. Перила должны быть удобны для обхвата руки, поскольку, в первую очередь, они устанавливаются для снижения травмоопасноти на лестнице. Высота перил, как правило, выбирается в пределах метра, чтобы комфортно было держаться при передвижении. А расстояние между стойками делается таким, чтобы снизить возможность проскользнуть между ними, особенно важно это учитывать в семьях, в которых есть дети.


На сегодняшний день материалов для изготовления декоративных ограждений лестницы существует в колоссальном ассортименте.


Часто применяемым материалом для изготовления перил и ограждений считается нержавеющая сталь. Причиной такого выбора является то, что нержавеющая сталь эстетично смотрится как самостоятельный элемент в интерьере, так и в комбинации со стеклом или древесиной. Нержавеющая сталь обладает долговечностью и может вписаться практически в любой интерьер. Большим преимуществом поручней и перил из нержавейки является отсутствие необходимости периодического подкрашивания конструкции, чего не скажешь о древесине.


Но самое главное, при использовании перил из нержавеющей стали следует также сказать про их надежность, ведь такой метал очень прочный и способен выдержать очень серьезные нагрузки.

 

Источник Renthotel