Коттеджные городки. Тенденции развития


Отношение украинцев к домикам за городом на сегодняшний день существенно изменилось. Если ранее жить в пригороде не считалось перспективным, то сейчас территория вокруг городов активно застраивается. Более того, строятся не просто одинокие коттеджи, а целые селения, городки. Тяжело представить будущее без коттеджных городков, они уже стали нашим настоящим, ведь передают мысли, предпочтения и представления современных людей об идеальном жилье 21 века.


Перспектива коттеджных городков подтверждается спросом на проживание в них. Практически возле каждого большого города реализуются проекты строительства коттеджных городков. Взять, например, Киев, пригород которого на сегодняшний день привлекает множество покупателей жилой недвижимости.


Коттеджные городки разделяют на три группы. Первая – это городки Премиум класса, как green-hills.com.ua/.  Характерные особенности их в том, что расположены в 10-20 км от города на площади от 50 соток, рядом есть лес, водоем. Они построены и укомплектованы согласно последним тенденциям, с развитой инфраструктурой. Вторая группа – коттеджные городки Бизнес класса, жилье в которых стоит несколько дешевле, а также расположены в 30 км. от города. Третья – коттеджные городки Эконом класса, таунхаузы, которые в меньшей мере представлены на украинском рынке недвижимости. Это одно из самого бюджетного жилья в пригороде.


Строительство коттеджных городков довольно разноплановое. Проекты их строительства включают не только индивидуальные коттеджы, но и малоэтажные дома. Они предполагают возведение всех необходимых заведений, в том числе магазинов, школ, детских садиков и др., которые сделают жизнь людей комфортнее. Более того, строительство коттеджных городков предусматривает организацию хорошей транспортной развязки для поездки в город на работу, прогулку и в других целях.


Пригород сейчас развивается быстрыми темпами. Поэтому коттеджные городки относятся к той категории жилой недвижимости, которая развивается.