Как оформить детскую комнату


В жизни любой семьи наступает момент, когда появляются дети и нужно подумать, как оформить  в квартире детскую комнату. Вполне понятно желание родителей дать своим детям все самое наилучшее и создать сказку вокруг.
Стиль и цветовую гамму комнаты будет определять то, кто в ней будет жить: мальчик или девочка. В первую очередь важно, чтобы в детской комнате было уютно, ярко, чтобы каждая деталь говорила о счастливом детстве. Для удобности в квартире саму комнату можно разделить на зоны: игровая зона, место для игрушек, для учебы, гардеробная. Здесь все должно быть выполнено из экологически чистых материалов. Стены можно покрасить, поклеить яркими обоями, а можно использовать детские виниловые обои, фотообои. Мебель должна быть безопасной, удобной, быть подобранной по возрасту ребенка. Важно, чтобы у него были детские игрушки и оборудовано место, где сможет делать уроки: это стол с полками и удобный стульчик. В комнате все должно быть просто и гармонично, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно в своей комнате, легко освоился.
Детская комната в квартире должна быть светлой, так что наличие штор не обязательно. Что же касается количества цветов, то рекомендуется не использовать в интерьере комнаты больше трех цветов, иначе глаза ребенка будут уставать.

 

Источник Renthotel