Аренда производственно складских помещений в Петербурге


Санкт-Петербург относится к числу одних из самых развитых городов России. Целый ряд компаний активно развивают здесь свою деятельность, успех которых зависит от решения важных поточных вопросов. Среди них можно выделить наличие помещения, где будут храниться расходные материалы, запасы произведенной продукции. Рынок недвижимости в городе насыщен разного рода предложениями по аренде производственно складских помещений.

Складские помещения можно приобрести, а можно арендовать. Если изучить весь спектр предложений, то недостатка в данном виде недвижимости не ощущается. Различные компании, агентства недвижимости готовы помочь в выборе помещения каждому клиенту. Рынок недвижимости Санкт-Петербурга пестрит объявлениями. Складские помещения встречаются с такими характеристиками: бывают разных площадей, отапливаемые либо не отапливаемые, с определенным уровнем проведенных ремонтных работ. Кроме того, это может быть отдельное здание либо целый комплекс помещений.

Среди важных характеристик площадей производственно-складского назначения важно выделить экономность в потреблении электроэнергии, тепла. Выбор помещения зависит от целей аренды, сферы деятельности, объемов производства и ряда других показателей.

Ожидается, что нынешний год привнесет свои корректировки в рынок аренды производственно-складских помещений в Петербурге. Спрос на данный вид помещений несколько снижается, а вот сдача в эксплуатацию новых, наоборот, возрастает. Арендаторы отдают предпочтение качественным квадратным метрам. Планируется в 2014 г. построить и сдать в эксплуатацию 1 млн. кв. м. производственно-складских помещений. На сегодняшний день вакантность площадей не высокая. Ожидается, что со сдачей в эксплуатацию новых, вакантность не будет превышать 5 % всех помещений. Хотя эта цифра в определенных районах города может быть выше.