Продажи квартир в Киеве резко активизировались


За последнее полугодие продажа квартир на рынке недвижимости  резко возросла. Только за июнь в Киеве было совершено более 2,5 тыс. сделок. Наибольшей популярностью пользуются двухкомнатные квартиры, на них припадает около 50 % сделок, на однокомнатные – 39 %, на трехкомнатные и более – 11 %.

Самые дешевые квартиры можно приобрести в Дарницком районе, а самые дорогие – в Печерском районе. Хотя, как показывает практика, совсем небольшое количество людей интересуются дешевым жильем. В основном – это жилье среднего уровня и высокого.

Одной из причин такой активности является то, что с осени законодательно планируется изменить условия купли-продажи жилья и его приватизации. Готовится законопроект, который должен упростить саму процедуру приватизации и защитить граждан от рисковых покупок. Но все новое всегда пугает. Поэтому многие спешат оформить жилье по уже известной схеме. А вот продажа квартир в Ялте показывает более стабильный прирост в цене в премиум сегменте.

Кроме того, как известно, цена на квартиры в летний период падает. В этом году ситуация прослеживается совершенно другая. Многие из тех, кто ждал лета и снижения цен, обеспокоились и поспешили приобрести жилье немедля. Эксперты тоже сообщают, что в этом году рынок недвижимости непредсказуемый, но он стабилизируется на осень, ведь вступит в действие новый закон.


Источник Renthotel

Еще материалы по теме