Оценка недвижимости по новым правилам: спешить не стоит


Рынок недвижимости сейчас в преддверии вступления в силу новых правил оценки имущества. Уже с 1 ноября этого года они начнут действовать. Хотя нововведения вступят в силу, старые отчеты еще три месяца будут действовать. Пока что оценка недвижимости производится по старым правилам. С 1 ноября подобные функции сможет выполнять только оценщик, который имеет сертификат, причем соответственно новому Порядку.


Как показала практика, перейти на новые правила оценки не так просто. В этих целях будет введен так званый переходный период в три месяца, на протяжении которого будет действителен отчет об оценке недвижимости старого образца. Это значит, что с 1 ноября 2013 г. по 31 января 2014 г. сделки купли-продажи можно будет совершать с оценкой, как по новым, так и по старым правилам. Зато снять квартиру в Киеве посуточно на http://orendar.com/ru/kvartyra/kiev/  Вы можете без оценки.


Эксперты советуют не спешить какое-то время с новой оценкой, ведь старая дает равноценные возможности в проведении сделок еще три месяца. Вместе с тем, такой переходный период может создать условия для появления отчетов, оформленных задним числом.


Источник Renthotel