Перевезти дом


Многие, возможно, и не слышали о такой услуге, как перевозка дома. Да и кому она может понадобиться? Тем не менее, на практике имеются такие случаи. Они достаточно редко встречаются, в нашей стране не практикуются. Люди, которые по каким-либо причинам переезжают на другое место жительство и не могут расстаться со своим домом прибегают к его перевозке.

Перевозка дома – это очень сложная процедура, требующая серьезного подхода, организации транспортировки специалистами с использованием специальной техники. Просто взять и договориться с друзьями, знакомыми не получится. Важно, чтобы к цели дом доехал целым и невредимым. Существуют в мире компании, которые занимаются перевозкой домов. Дом перевозится на специальной движимой платформе, для транспортировки понадобится специальная подъемная техника. Чтобы постройка держалась, ее наполняют балластом, а во время самой перевозки с помощью техники подстраховывают, на поворотах или наклонах выравнивают положение дома на движущей платформе. Дом имеет определенные габариты и вес.

При транспортировке понадобиться не меньше трех полос дороги, да и не все дороги приспособлены для перемещения по ним многотонных конструкций, по крайней мере, в Украине так точно. Дом перевозят со скоростью ходьбы пешехода.

Привезя дом к пункту назначения, его необходимо установить, то есть подготовить и залить фундамент, провести нужные укрепительные работы. Можно также разобрать дом и перевезти его по частям, а затем заново собрать. И хотя такая операция будет непростой, авиаперевозка груза сборных домов существенно съэкономит ваши деньги.  Одним словом, перевозка дома очень трудоемкий процесс,  обойдется заказчику  в приличную суму, но вполне возможна и решаема в наши дни.


Источник Renthotel