Квартиры в новостройках Киева


Каждая семья мечтает приобрести новое жилье, и это целое событие, и к нему нельзя отнестись легкомысленно и пренебрежительно. Для того, что бы купить новое жилье нужно проанализировать рынок недвижимости и просмотреть варианты который он нам предлагает. Также взвесить все, за и против, приобретение жилья в новострое или вторичном рынке.


Сделав анализ рыночных цен, становится ясно, что квартиры в новостройках Киева, стоят ощутимо дешевле, чем на вторичном рынке. Притом следует помнить, что квартира в новострое это престижней  и комфортней квартира, чем купленная в старом доме. Во-первых,  планировка квартиры старого образца, не даст Вам возможность сделать ремонт по Вашему желанию  в связи с несущими стенами, которые нельзя передвинуть или убрать. Во-вторых, Вы можете  столкнуться с проблемой аварийности дома, устаревшими коммуникациями. Исходя с этих факторов, лучше обратить свое внимание на квартиры в новостроях.


Рассмотрим преимущества новостроя, во-первых, цена. Цена за квадратный метр эконом или бизнес класса на 2-2,5 тысячи дешевле, чем на вторичном рынке. Конечно вкладывая деньги в новострой, рискованно, потому что строительство могут заморозить, компания застройщик может оказаться не добросовестной, а в кризис стать банкротом. По этому нудно тщательно выбирать жилье, в котором вы планируете жить.


Во-вторых, квартира в новом доме это хорошая планировка, которую не нужно исправлять, притом много застройщиков предлагают заказчикам  самостоятельно спланировать свои метражи.


В-третьих, покупая квартиру в новострое, вы можете выбрать, экологически чистое жилье, и с хорошей инфраструктурой. Так как большинство застройщиком в строительстве используют кирпично-монолитную модель строительства, это и позволяет жить в экологическом доме.


Несмотря на трудности, которые  могут возникнуть при покупки новой квартиры в новострое, эксперты рынка сходятся во мнении, что покупка такого жилья – более выгодное вложение, нежели вторичного. Исходя из прогнозов, которые дают эксперты рынка недвижимости, цены на жилье в Украине будут расти, и приобретенное сейчас новое жилье можно будет через 5 лет выгодно перепродать.

 

Источник Renthotel