Питьевая вода в Киеве непригодна для употребления.


То, что 95 % питьевой воды в Украине стало непригодно для употребления, является уже фактом. На сегодняшний день в Киеве воду не то, что нельзя пить, на ней не рекомендуется готовить пищу. Нельзя пропустить мимо внимания тот факт, что мониторинг качества питьевой воды по минимум 80 показателям, как требуют стандарты, не проводится. О том какая вода течет у нас из-под крана, можно только догадываться.

Если ранее думали, что кипячение избавляет воду от целого ряда микроорганизмов, других негативных веществ, то теперь мы знаем, что употреблять кипяченую воду опасно, ведь выделяются канцерогенные и хлорсодержащие вещества, наносящие существенный вред здоровью человека.  Воду очистить можно только при помощи замораживания либо обратного осмоса. Но надо помнить, что, в следствии, очистки обратным осмосом мы получаем воду без содержания витаминов и минералов, а именно дистиллированную воду.

Около 80 % жителей Киева и Киевской области употребляют воду из Днепра. А сколько в реку  ежедневно  попадает химикатов, нитратов и других вредных веществ? Все это попадает к нам в дом, в наши организмы, нанося колоссальный урон здоровью.

Так не лучше ли заказать чистую воду, которую позволяет сделать доставка воды киев и позаботиться о своем здоровье и о здоровье своих близких.

«Мы - то, что мы едим», - гласит народная мудрость. Более того, мы – то, что пьем. Наш организм на 80 % состоит из воды, а вот какая это вода – это уже другой вопрос.  Доказано, что большая часть проблем человечества связана с некачественной водой. Украина тоже задалась вопросом улучшения качества воды, об этом все чаще говорят чиновники, трубят экологи. В Европе мониторинг воды проходит по более 300 показателям, но особенность воды до конца не изучена. Будем надеяться, что европейский опыт придет и в Украину.


 

Источник  Renthotel

Еще материалы по теме