Купить квартиру в Черкассах


Живописный город центральной части Украины на берегу Днепра – это Черкассы. Город очень зеленый, богатый на историю, несколько раз подвергался разрушениям, но, тем не менее, сумел донести до современности свои многочисленные памятники старины.

Купить квартиру в Черкассах  можно с помощью агентства недвижимости либо собственными усилиями. Плюсы обращения к услугам агентств в том, что они хорошо знают рынок недвижимости города, поэтому смогут предложить те варианты жилья, которое максимально удовлетворят требования потребителя.

Рынок недвижимости Черкасс насыщен предложениями продажи квартир. Особенность в том, что здесь очень много частных домов, причем как на окраине города, так и в центре, а также преобладает малоэтажная недвижимость. Сейчас Черкассы активно застраиваются, выделяются в этом плане определенные микрорайоны, например, Мытница. Его главным преимуществом является месторасположение вдоль Днепра. Этот культурный и деловой центр города имеет развитую инфраструктуру, хорошую транспортную развязку, он застраивается современными многоэтажными домами. Тем, кто предпочитает тишину и свежий воздух больше подойдут квартиры по ул. Луначарского.

Купить квартиру в Черкассах можно не дорого. Цены тут установились на достаточно доступном уровне, в соответствии с образом жизни и возможностями жителей. Одни из самых дорогих квартир в Черкассах расположены в районе Мытница, так как там новострои и благодатные природные условия для проживания. Самые низкие цены на жилую недвижимость прослеживаются на ул. Седова, пл. 700-летия Черкасс, Химпоселке. Они же являются самыми густозаселенными районами города. Элитное и самое дорогое жилье здесь строится на крутых берегах Днепра, где нет городского шума и суеты, и открывается прекрасный вид на окружающие красоты.

 08/07/2014