Коттеджные городки эконом класса


Коттеджные городки представляют собой жилые комплексы, где есть все необходимые блага для проживания. Они стали очень популярны, особенно в последние годы. Особенность их в том, что расположены за чертой города, даже за чертой определенного населенного участка. Каждый коттеджный городок имеет свое название, которое определяется близостью расположения к населенному пункту либо особенностями участка, на котором размещается.

Не будет преувеличением сказать, то мечтой многих людей является работа в городе, а проживание за его пределами. Если говорить о Киеве, то он настолько переполнен населением, автомобилями, другими не благоприятными объектами, что многие продают квартиры и переезжают на проживание за город, в свой дом. Коттеджные городки и отличаются индивидуальным строительством, когда семья покупает участок, строит на нем дом, обрабатывает приусадебный участок.

Преимуществом такого жилья является его месторасположения. Чистый воздух, зеленые насаждения, пруд, пение птиц и еще очень много всего привлекает сегодня горожан, которые насытились загрязненностью, шумом, стремительностью города.

Коттеджные городки бывают разных категорий: элитная, бизнес-категория, эконом-категория. В связи с тем, что предпочтения у покупателей разные, отличается и их платежная способность, предложения тоже имеются на любой вкус, возможности.

Коттеджные городки относятся к категории жилья, интерес и спрос на который не так давно начал развиваться. Украинцы познают временные изменения, приспосабливается к ним, принимают и трансформируют мировые тенденции, которые на сегодняшний день нацелены на экологичность, близость с природой, здоровье, эстетическую привлекательность, комфорт жилья. К этим показателям приближены коттеджи, который строят в Московской области в России.   Дом с участком в Александрове неподалеку от леса станет прекрасным решением Вашей долгожданной загородной мечты.

Поскольку огромное количество украинцев  и россиян не могут позволить себе приобрести квартиру, в первую очередь их интересует недорогое жилье. Как показывает практика, бюджетное жилье можно приобрести в пригороде, да и если на рынке недвижимости прослеживается повышение цен на жилые объекты, то на коттеджи оно будет на половину ниже.

В большей степени покупателей интересуют коттеджные городки эконом класса. Самыми недорогими в Киевской области выступают коттеджный городок «Лесная Поляна», «Лелечий хутор», «Наш город», «Михайловский сад»,  коттеджный комплекс «Лесная песня», в Московской области например коттеджный поселок эконом класса "Слобода".  Строительство не стоит на месте, более того идет в ногу со временем и с потребностями покупателей. Коттеджи продолжают строиться, причем со временем они предоставляют все новые и более усовершенствованные возможности. На сегодняшний день популярностью пользуется коттеджный городок эконом класса «Белгравия», который находится в экологически чистом районе Киевской области. Здесь представлена развитая инфраструктура с спорткомплексом. Этот коттеджный городок интересен тем, что в нем не только можно приобрести уже готовый дом, но еще и специальная бригада людей построит для вас его по индивидуальному проекту.

К бюджетной загородной жилой недвижимости относятся и коттеджные комплексы. Здесь покупатель может приобрести квартиру в малоэтажном доме с отдельным входом. Как правило, в доме может быть два-три этажа. Ухоженная территория, природные достояния, развитая инфраструктура – все это присуще такому жилью..

Коттеджные городки области являются развитыми поселениями с необходимыми коммуникациями. Дома в них люди покупают не только для проживания, но и для вложения капитала, ведь их можно сдавать в аренду, как долгосрочную, так и посуточную. 


Источник: Егор Кателюк