Квартира с ремонтом в новостройке



Если в странах Европы большинство новостроек сдаются с квартирами, полностью готовыми для проживания, то в Украине — преимущественно без ремонта. Застройщикам, с одной стороны, выгоднее быстро построить дом, распродать его и быстро переключиться на следующий проект, а с другой стороны – сдать покупателю квартиру «в бетоне» гораздо проще. Однако последние годы рынок повернулся лицом к покупателю.  Готовые квартиры с ремонтом на рынке первичной недвижимости Киева появились несколько лет назад. С течением времени такой формат жилья все больше набирает популярность. Вот, например, на ресурсе krkv.com.ua компании-застройщике NOVBUD можно ознакомиться с несколькими вариантами готовых квартир с ремонтом. Высокий спрос на готовые квартиры объясняется рядом факторов.


- экономия времени, ведь когда отделка уже выполнена, можно сразу заселяться и не тратить время и средства на длительный ремонт. Преимущества также очевидны, если квартира приобретается в инвестиционных целях, например, для сдачи в аренду.


- экономия средств, подобные квартиры подойдут покупателям с ипотекой, которые ограничены в средствах на ремонт, а также тем, кто не планирует дорогостоящий ремонт в течение нескольких лет после заселения.
- современный подход к ремонту. Застройщики также следят за современными тенденциями в ремонте и отделке и предлагают свежие дизайнерские решения.
- отсутствие дискомфорта, поскольку ремонтные работы надолго лишают покоя самих жильцов и их соседей.


Вы можете купить квартиру в новостройке Киева с отделкой в разных стилях. Как правило, покупателю застройщик предлагает выбор из 3-4 вариантов. Отдельные застройщики предлагают покупателям квартиры с типовой отделкой. Причем в некоторых из них предполагается еще и встроенная кухня. Удобство этого варианта в том, что в такие квартиры можно сразу въезжать и жить. Подходит он также, и если вы собираетесь сдать квартиру в аренду. В квартирах с чистовой отделкой уже установлены все окна, входные и межкомнатные двери, сантехническое оборудование, на полу - чаще всего ламинат, на стенах — обои. Отделка санузлов в квартирах, сдаваемых с ремонтом, может быть двух типов: либо санузлы полностью обложены плиткой, либо плиткой выслан пол, а стены только покрашены. А вот недостатки ремонта от застройщика можно сразу и не разглядеть. Состоят они, главным образом, в качестве отделки, возможна также плохая звукоизоляция.


Выходит, что квартиры с ремонтом — вариант наиболее приемлемый с любой точки зрения. Однако, к сожалению, далеко не все застройщики делают его надлежащим образом!