Решетки на окна в квартире


Многие владельцы квартир устанавливают на окнах своих квартир металлические решетки. Дело тут не только в том, что они выступают декоративным украшением жилья, но еще и берут на себя защитную функцию. Подобные дополнительные меры безопасности помогут избежать ряда неприятностей, связанных с проникновением в квартиру непрошенных гостей.

Металлические решетки на окна просто необходимы квартирам, расположенным на первых этажах жилых домов, а также тем, что находятся возле труб, козырьков, пожарных лестниц. Надобность их также определяется репутацией района, близостью к рынку, вокзалу. Решетка отпугнет непрошенных гостей, ведь уже говорит о том, что владельцы жилья придают внимания безопасности и сохранности своей собственности. Плюс ко всему, она послужит хорошей преградой любознательности ребенка, а соответственно и отвернет вероятность опасных ситуаций.

Решетки представляют собой стальные прутья диаметром 12-16 мм, которые формируются в фигурные изделия. Они бывают разные: раздвижные, съемные, стационарные, открывающиеся. Каждый имеет свою систему установки.

Ассортимент решеток на сегодняшний день самый разнообразный. Они изогнуты в различные фигуры, кованые, встречаются с конструкцией для установки цветочного горшка. Компания Мататос готова предоставить своим клиентам металлические решетки на любой вкус, цвет, форму, включая индивидуальный заказ. Плюс ко всему мастера все доставят по адресу и установят.

Важность решеток на окнах в квартирах определяется тенденциями современного мира. Как показывает практика, не одно жилье было спасено от воровства благодаря таким средствам безопасности. Важным моментом является и то, что решетка никоем образом не принесет дисбаланс фасаду дома, скорее наоборот, украсит его своими необычными дизайнерскими решениями.