Город Трускавец


Трускавец известный в Украине как курортный городок. Он очень популярный среди отдыхающих, ведь привлекает не только возможностью оздоровиться, а и своей природной красотой, чистым воздухом, горными склонами.

Трускавец – западно-украинский минеральный курорт. Он находится в 100 км от Львова. Это благодатное экологически чистое место, которое полюбилось не только украинцам, а и иностранным гостям. На территории курорта насчитывается около четырнадцати источников земных и подземных минеральных вод: «Нафтуся», «Юзя», «Мария», «София» и другие. Есть также залежи горного воска, знаменитая трускавецкая соль.

Ежегодно Трускавец посещает около 200 тыс. отдыхающих, причем одновременно в нем могут находиться 15000 человек. Это большой курортный городок, куда приезжают и отдыхать, и лечиться. Здесь проходят лечение люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями опорно-двигательного аппарата, эндокринной системы и другими заболеваниями. В городе есть много санаториев, пансионатов, больниц, которые помогут решить вопрос со здоровьем гостей. Из года в год открываются новые заведения, что говорит о том, что курорт ценится, пользуется популярностью, живет и делает людей здоровее и счастливее.

Трускавец относится к числу колоритных городов Украины, со своей историей, достопримечательностями, ресторанами, торговыми центрами, уличками, наполненными жителями, демонстрирующими свои таланты.

На период отдыха в Трускавце можно остановиться в гостинице, коттедже, базе отдыха, можно снять квартиру посуточно. Здесь представлено жилье на любой вкус, финансовые возможности, привязку к конкретному району.