Помещение в аренду для салона красоты


Салоны красоты относятся к категории достаточно прибыльных бизнесов. В Киеве открыто целое множество заведений, призванных создавать прекрасное. Если вы решили открыть свой собственный салон красоты, с особой ответственностью подойдите к выбору места расположения и помещения будущего заведения.

Районы и помещения, которые вам приглянулись, обойдите, изучите. Очень важно, чтобы там были магазины, супермаркеты, банковские учреждения, кафе, банкоматы, другие заведения сферы услуг. Тогда люди, которые будут посещать эти заведения, станут клиентами вашего салона, в противном случае, только жители близ лежащих домов будут заходить к вам.

Выбирая месторасположение салона красоты, помните, чтобы к нему можно было удобно добираться, даже людям без автомобиля. Лучше всего, если рядом будет остановка общественного транспорта, автостоянка, но и место не должно быть очень шумным.
Теперь пришло время выбора помещения. Существуют общие требования для парикмахерских разных типов, согласно которым 2 мастера-парикмахера, косметолог, мастер маникюра-педикюра должны работать в помещении, площадью от 60 кв. м. Кроме того, закон запрещает размещение салонов красоты в помещениях школы либо пристройках к ним, в помещениях детских садиков, санаториев, больниц, театров, клубов. Допускается открывать салоны на первых этажах жилых домов, в цоколе, при этом высота потолков должна быть не меньше 3,3 м.
Можно приобрести помещение уже имеющее оборудование для салонов красоты, а можно самому с нуля его обустроить. Во втором случае необходимо внимательно проверить водообеспечение, канализацию, обогрев, состояние электропроводки в помещении, можно пригласить специалиста.
Если же вас заинтересовало уже оборудованное помещение, то обязательно посмотрите исправность всей электротехники, другого оборудования, спросите совета мастеров, пообщайтесь с хозяевами заведения на тему того, какие неполадки встречались в их практике. 
Конечно же в помещении нужно сделать ремонт. Уровень и качество его зависит от ваших финансовых возможностей. Важно помнить, что для стен обои не подойдут, ведь стены и пол нужно будет обработать водными растворами. Оригинальное название, стиль, удачная цветовая гамма, акценты в интерьере прекрасно завершат обустройство помещения вашего салона красоты.

 

Источник Renthotel