МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА


Одним из самых популярных кровельных материалов на сегодняшний день является металлочерепица. Это настолько универсальный материал, что хорошо подойдет для обустройства кровли домов, коттеджей, всевозможных коммерческих зданий, гаражей и ряда других сооружений.


Металлочерепица представляет собой стальной лист, который покрывается специальным полимерным защитным слоем и профилируется методом холодного давления. Она имеет целый ряд преимуществ перед другими кровельными материалами, поэтому и имеет широкую сферу применения для покрытия крыш. Металлочерепица обладает легким весом, соответственно и монтажные работы проводятся в более короткие сроки, разнообразием цветовых оттенков и форм, что придает красивый эстетичный вид любой постройке. Ей присущи такие качества, как экологичность, огнеупорность и морозостойкость, а также длительный период эксплуатации. Крыша из металлочерепицы хорошо подойдет как для нового дома, так и для реконструкции крыши любого другого помещения.
Среди такого количества достоинств эксперты выделяют и недостатки, среди которых наиболее существенным является повышенный шум во время дождя и ветра. Хотя и данный недостаток легко устранить, качественно выполнив работы по установке кровли.


К выбору металлочерепицы важно подходить ответственно, ведь она должна прослужить достаточно продолжительный период. В первую очередь нужно обратить внимание на толщину листа, на его внешний вид, специальные защитные покрытия.


МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦА имеет условное подразделение на премиум-класс, средний класс и эконом-класс. Все зависит от сырья, толщины стального листа, плотности цинкового слоя и полимерного покрытия. Соответственно и стоимость ее будет несколько отличаться. Компания ТОО «Фирма А-Профиль» производит металлочерепицу эконом-класса, причем достойного качества, о чем свидетельствует ее популярность среди множества населения. Прочность, надежность, красота – это те критерии, которыми руководствуется компания при изготовлении данных кровельных материалов.

 

Источник Renthotel